суббота, 9 июля 2011 г.

Ты морячка, я моряк!

Года 3 назад в Стокманн-е, я увидела сумку из старой коллекции Chanel. Стоила она столько, сколько я в месяц не тратила:) Но Я в нее влюбилась! С тех пор я и полюбила морской стиль в одежде и аксессуарах.

Родиной морского стиля считается - Великобритания. 

В 1846 г. Королева Виктория оделала своего сына, Принца Уэльского, в костюмчик моряка, для прогулок на Королевской яхте. После, все богатые и знатные англичане одевали своих детей в морские костюмы, как и у маленького Принца. Впрочем и мамочки не заставили себя долго ждать...

Постепенно морской стиль распростонился по всей Европе, благодаря Коко Шанель, которая  появилась на пляже в Монте-Карло в трикотажных брюках и матроске. 

Прошло много лет, а морской стиль не теряет своей актуальности и в этом сезоне! Его можно увидеть в коллекциях: Ralph Lauren kids, Lacoste, Dior kids, Guess kids, Zara kids, Stella McCartney kids, Macy's,  Gymboree и др.

Полоски, якоря, лодочки, штурвалы и сочетание красного, синего и белого цветов - основные составляющие морского стиля.

Универсальной вещью может послужить обычные майка или футболка с тематическими аппликациями или же просто полосатой расветки в сочетании с брюками (немного расклешенные), юбками или шортами.

Обувь. Подойдут как макасины, так и балетки (для девочек) в данном ключе, но так же неплохо будет смотреться обувь в белом цвете.


1. Ikks. французский бренд детского prêt-à-porter

2. Guess. Новая коллекция Guess весна-лето 2012.



3. Baby Dior коллекция весна-лето 2011




4. Next



И не забывайте про аксессуары! Но поскольку не каждый ребенок любит браслеты или цепочки, помните о брошках и фурашках! Кстати, последнее очень мило смотрится на детках!


2 комментария:

  1. Ооо, а у меня любовь к этому стилю только этим летом пришла. И так как я уже прогуляла все коллекции этого года, то буду ждать следующего! Надеюсь, что моя страсть к синим полосачкам не исчезнет к тому времени :))

    ОтветитьУдалить
  2. Лови награду от меня :)
    http://albinarianailspolishes.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить